Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии обнаружили новый подвид штамма «Омикрон»

Один из новых подвидов штамма «Омикрон» ВА.5 был обнаружен финскими исследователями в городе Турку. Такой информацией с журналистами поделились врачи местной университетской больницы.

Согласно опубликованным данным, полученным от экспертов клинической лаборатории, в регионе был обнаружен подвид штамма коронавируса «Омикрон» ВА.5, который ранее был выявлен в Южной Африке. Врачи лаборатории отметили, что этот подвид был обнаружен на финской территории впервые с момента начала пандемии.

В настоящий момент во всем мире диагностировано более 700 случаев заражения этим подвидом. Всего 19 стран в мире заявили об обнаружении его на своей территории. Финские врачи заявили, что заражённым оказался мужчина, который недавно вернулся в страну из Центральной Америки, где он, по предположениям исследователей, и имел контакт с заражёнными.

Ранее мы писали о том, что в Финляндии разрешили въезд без теста.