Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финляндия разрешила въезд в страну без теста на COVID-19

Власти Финляндии позволили иностранцам, прошедшим вакцинацию, не предоставлять результаты повторного тестирования на коронавирус при пересечении границы. Такая информация появилась на страницах портала REGNUM.

Согласно опубликованным данным, решение об ослаблении карантинных мер было принято ещё 10 февраля. Власти страны решили отменить обязательное тестирование для тех, кто пересекает границу страны. Правда, эти послабления распространяются только на лиц, которые прошли вакцинацию в последние 6 месяцев. Кроме того, без теста могут приехать люди с ишемической болезнью сердца, а также дети младше 16 лет.

Естественно, что ограничения будут сняты и для самих финских граждан, которые ранее покидали страну, а теперь решили вернуться. Впрочем, ослабление мер на границе не означает, что меры предосторожности можно не соблюдать.

Ранее Финляндия пугала Россию желанием вступить в НАТО.