Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мелехин: При больших физических нагрузках важно оценивать состояние здоровья

В преддверие пляжного сезона, многие начинают готовиться к лету, изнуряя себя тяжелыми физическими нагрузками и диетами. Илья Мелехин отметил, что при серьёзных физических нагрузках, важно правильно оценить состояние здоровья.

По словам спортивного врача, подготовку к лету следует начинать с посещения врача. Перед тем, как планировать серьёзный тренировочный график и начинать худеть, следует заглянуть в больницу, чтобы оценить своё текущее состояние здоровья. В рамках обследования следует проверить давление, сдать основные анализы и оценить состояние легких.

Мелехин отметил, что тяжелые физические нагрузки могут серьёзно навредить организму, если он находится в плохом состоянии. Многие «любители» спорта сталкиваются с гипертонией уже после того, как начинают заниматься. В обычной жизни её последствия они могут и не ощущать.

Ранее мы писали о вредном продукте, который следует убрать из рациона.