Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал самый вредный продукт, который необходимо исключить из ежедневного рациона

Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о большой ошибке, которую совершают многие, отказываясь от сливочного масла.

Доктор отметила, что многие пытаются заменить масло на более легкие аналоги, но это только усугубит состояние здоровья. Жирность заменителей масла в среднем составляет 39%, а в «классическом» масле она составляет 80%. Но это не означает, что от масла нужно отказываться.

Врач предупредила: «Спреды — по сути, трансжиры, которые более опасны, чем сливочное масло. Лучше исключите их из своего рациона раз и навсегда».

Кроме того, она рекомендует не покупать полуфабрикаты, при изготовлении которых используются спреды. Их часто добавляют из-за дешевой стоимости.

Врач-диетолог Ольга Резниченко подтверждает пользу сливочного масла. Она отметила, что в его составе содержатся витамины А и D, которые легче усваиваются, если попадают в пищеварительный тракт вместе с жирами.