Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург: Новая вакцина от коронавируса проходит стадию испытаний

Испытания вакцины от коронавируса, разработанной российскими специалистами НИЦ имени Гамалеи, начались. Такой информацией с журналистами поделился Александр Гинцбург.

По словам главы центра, первые добровольцы уже получили необходимые дозы нового препарата, разработанного российскими специалистами. По первичным данным, никакой негативной реакции или побочных эффектов зафиксировано не было. Пациенты чувствуют себя нормально.

Гинцбург отметил, что основной проблемой при проведении испытаний стал поиск добровольцев. В центр имени Гамалеи пришло около сотни желающих, но только у нескольких из них анализ показал отсутствие антител к коронавирусу. Большая часть населения России уже переболела Covid-19, поэтому найти тех, кто не имел бы антител, сейчас крайне сложно. Как и «Спутник-V», новая вакцина состоит из двух доз, вводить которые следует с разницей в 3 недели.

Ранее мы писали о том, что петербургские дети не дождутся вакцинации.