Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургские дети не дождутся вакцинации

В Петербурге от коронавируса привит 3071подросток по данным на 26 февраля.

В настоящий момент в городе на Неведействует 92 прививочных пункта для детей. К моменту старта прививочной кампании, как указывал губернатор Александр Беглов, подростки могли привиться в 59 пунктах. В настоящее время детей от 12 до 17 летпрививают препаратом «Спутник М».

В Северной столице насчитывается 248 688 несовершеннолетних этой возрастной категории. За неполный месяц привито лишь 1,2 % от общего числа подростков. Такие темпы иммунизации подростков растянут процесс на семь лет.

В вакцинации нуждаются и более младшие возрастные категории таково мнение экспертов. Следует выявить оптимальную форму вакцины для детей младше пять лет. Это может быть разбавленный «Спутник V» либо его назальная форма.

Сегодня от коронавируса привиты лишь 0,3% юных петербуржцев. Однако всего их в городенасчитывается 963 259 человек. Чтобыпривить всех детей, нужно двадцать шесть лет.А если учесть, что в год в Петербурге рождается около пятидесяти пяти тысяч детей, становится ясно, что процесс вакцинации у Смольного может растянуться до бесконечности.