Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бобровский: 150 граммов мяса в день будет достаточно

Не обязательно отказываться на диете от употребления мяса, но необходимо ограничить его количество. Такой информацией с журналистами поделился Андрей Бобровский.

По словам диетолога, мясо является необходимым продуктом для рациона любого человека, поскольку в нём содержится большое количество белка и незаменимых аминокислот. Впрочем, злоупотреблять мясом не стоит. Ежедневная порция мяса не должна превышать 150 граммов.

Диетолог отметил, что на употребление животного белка должно приходиться около 15% всего объёма калорий за сутки. Минимальная норма мяса составляет порядка 50 граммов.

Важно правильно выбирать вид мяса, поскольку в красных его видах содержится много жира. Такое мясо не стоит употреблять ежедневно, сократив приёмы до 1 раза в месяц. Регулярное употребление красного мяса может спровоцировать нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы писали о призывах диетолога отказаться от сахара на завтрак.