Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британец болел коронавирусом более 500 дней

Ослабленная иммунная система пациента одной из британских клиник стала причиной его длительной болезни. По информации журналистов издания «Газета.ру», которые ссылаются на материалы Associated Press, он болел 505 дней.

Британские врачи отметили, что этот случай является уникальным, поскольку нигде в мире не зафиксировано более продолжительного заболевания коронавирусом. Британец болел в течение 505 дней, поскольку его ослабленный иммунитет не смог справиться с вирусом даже при медикаментозной поддержке.

По словам врачей, длительное сохранение симптомов ещё не означает, что всё это время вирус находится в организме человека. Некоторые симптомы могут сохраняться и в течение года после того, как вирус покинул организм. Самым длительным заражением, которое подтверждалось тестами, был признан случай, когда пациент 335 дней получал положительные результаты ПЦР.

Ранее мы писали об очередной вспышке Covid-19 в Шанхае.