Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Шанхае зафиксирована вспышка COVID-19

Как сообщает госкомитет здравоохранения КНР, власти Китая пока не могут остановить распространение коронавируса, имеющего место в Шанхае.

Восьмого апреля на территории Китая было зафиксировано 1350 новых случаев заражения коронавирусом в острой форме, в то время как показатель бессимптомных заболеваний, которые фиксируются отдельно, составил 23 815. Согласно имеющейся информации, 16 и 78 зараженных приехали из-за границы, в то время как остальные заболевшие находились внутри страны.

Напомним, что в конце марта было принято решение об изоляции Шанхая, население которого составляет 26 миллионов человек, причиной чего стал антирекорд по количеству заражений коронавирусом, достигший отметки в 13 354 новых случая. Третьего апреля в Китае был выявлен новый подтип «омикрон»-штамма, который не совпадает с другими вариантами коронавируса, изученными ранее.