Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог: зависимость от кофе смертельно опасна

Употребление кофе в больших количествах может быть опасно для человека. Об этом предупреждает россиян Нурия Дианова, слова которой приводит издание «URA«.

По словам диетолога, регулярное употребление кофе в больших количествах может привести к нарушению сна, проблемам с нервной и сердечно-сосудистой системами. Речь идёт о тех, кто позволяет себе выпивать по 10 чашек кофе ежедневно и не представляет своей жизни без этого напитка.

Дианова отметила, что кофе способен снижать работоспособность, провоцировать изжогу и отсутствие эрекции у мужчин. Кроме того, большие дозы кофе вызывают серьёзную нагрузку на сердце. Употребление его на длительном промежутке времени может спровоцировать ранний износ органа. Полностью отказываться от кофе не обязательно, но сократить его количество необходимо. Нормальным считается не более 2 чашек в день, но только не на голодный желудок.

Ранее диетолог рассказал о пользе семечек.