Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог Гинзбург рассказал о пользе семечек для сердца и кожи

Как заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург, витамины, содержащиеся в семечках, самым благоприятным образом сказываются на состоянии кожи и волос, в то время как высокое содержание магния оказывают умиротворяющее воздействие на центральную нервную систему.

Диетолог утверждает: «Существует исследование, которое доказывает, что употребление магния в достаточном количестве в возрасте пятьдесят плюс повышает продолжительность жизни человека. Подсолнечное масло содержит большое количество витамина E, который является антиоксидантом, который обеспечивает защиту внутренней стенки сосудов от атеросклероза».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что селен, содержащийся в семенах подсолнечника, которые Гинзбург назвал «продуктом красоты», не только придает здоровый вид волосам, коже и ногтям, но и способен оказать неоценимую пользу сердцу и сосудам.