Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае увеличивается количество заражений коронавирусом, несмотря на локдаун

Несмотря на принятые меры изоляции, властям Китая пока не удаётся остановить распространение нового «стелс-омикрона». За прошлые сутки в стране зафиксировано более 2,4 тысячи случаев заражения.

Помимо выявленных случаев, ещё более 1,2 тысячи фактов заражения отнесли к другой статистике, поскольку они протекают без проявления симптомов. Китайские медики ведут отдельный подсчёт таких фактов.

По данным китайского Минздрава, несколько суток назад количество заражений не превышало 1,3 тысячи случаев, и ещё столько же протекало без симптомов. Несмотря на все введённые меры, включая жесткий локдаун, количество заболевших выросло почти в 2 раза.

За весь период пандемии в Китае скончалось более 4,6 тысячи человек, при общем количестве заболевших в 126 тысяч. Таких низких показателей удалось достичь благодаря жестким ограничительным мерам.

Ранее мы писали о нетипичных симптомах коронавируса.