Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крючков: Коронавирус приобретает нетипичные симптомы

Нынешняя мутация коронавируса отличается проявлением нетипичных для заболевания симптомов. Такой информацией с журналистами поделился Николай Крючков.

По словам российского иммунолога, среди нетипичных симптомов коронавируса, которые стали часто проявляться у пациентов, он может назвать ярко выраженную усталость и боли в животе. Кроме того, среди таких симптомов выделяются потеря аппетита, проблемы с ЖКТ и слабость.

Крючков отметил, что такие симптомы относятся к числу проявлений коронавируса, но не дают четкого понимания конкретного диагноза, поскольку они могут проявляться и при десятке других, менее опасных заболеваний. Это осложняет диагностику, что, в свою очередь, снижает эффективность лечения. Иммунолог также отметил, что за 2 года ученые ещё недостаточно изучили коронавирус, поэтому некоторые симптомы могут быть неизвестны врачам.

Ранее мы писали о новой вспышке заболеваемости коронавирусом в Китае.