Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае опять фиксируется рост заболеваемости коронавирусом

С начала марта в Китае началась очередная волна пандемии. По информации журналистов издания Associated Press, причиной для роста заболеваемости послужило распространение «стелс-омикрона».

В отличие от оригинального «Омикрона», его новая разновидность обладает ещё большей скоростью заразности и распространяется значительно быстрее. Несколько десятков городов Китая оказались подвержены воздействию этого вируса. Всего было зафиксировано более 1 тысячи случаев, что является достаточно большим показателем для Китая, который уже практически справился с пандемией.

Стоит отметить, что Китай по-прежнему остаётся одной из немногих стран, в которых сохраняются жесткие карантинные меры. Именно они позволили Пекину провести Олимпийские игры. Вполне вероятно, что причиной резкого всплеска заболеваемости могли стать спортивные мероприятия.

Ранее мы писали об изменениях в мозге человека, которые оказывает коронавирус.