Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне игнорируют постковидный синдром

Россияне все чаще сталкиваются с последствиями постковидного синдрома, но продолжают игнорировать реабилитацию. Такие сведения публикуют журналисты издания «КоммерсантЪ».

Согласно опубликованным данным, порядка 80% россиян, которые перенесли коронавирус, сталкиваются с последствиями постковидного синдрома и чувствуют его симптомы на себе. Чаще всего он проявляется в отсутствии обоняния или восприятия вкусов, проблемами со сном, общей слабостью или депрессивными состояниями. Некоторые из них отмечают проблемы со слухом и зрением, резкое выпадение волос или длительный кашель.

При этом большинство из опрошенных отметили, что не предпринимали каких-либо действий, чтобы пройти реабилитацию после Covid-19, о которой им говорили врачи. Эксперты отмечают, что постковидный синдром может просто пройти, а может вызвать тяжёлые последствия.

Ранее мы писали о возможности для россиян привиться в Турции.