Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне смогут привиться вакциной Pfizer в Турции

С этого года у россиян появилось право прививаться в Турции зарубежными вакцинами, которые получили одобрение во Всемирной организацией здравоохранения. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России.

По словам директора главного департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Турции Ахмета Текина, российские туристы, у которых нет вида на жительство, могут сделать прививку за 400 турецких лир, на российские рубли эта сумма составляет 4 400 рублей.

Туристы в возрасте от 18 лет могут сделать прививки как в частных, так и в государственных клиниках препаратами Pfizer, BionTech, а также китайским Sinovac. После одного укола россиянин получает сертификат о вакцинации европейского образца.

В общественной палате Ленинградской области предложили в загранпаспорт российских граждан внести данные о вакцинации от коронавируса. Это сделает поездки более удобными.