Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умеренное употребление кофе полезно

Несколько чашек кофе в день способствуют работе сердца. К таким выводам пришли британские ученые, о чём сообщает издание MedicalXpress.

В эксперименте приняли участие почти 470 тысяч человек. Он проводился с целью определения того, насколько генетическая предрасположенность и внешние факторы влияют на здоровье человека. Каждый участник заполнил анкету, в которой отразил свои привычки и пищевое поведение.

По итогам опроса сформировали три группы, в которые вошли любители больших объемов кофе, умеренно его употребляющие и совсем непьющие кофе люди. В итоге многочисленные анализы и тестирования показали, что любители нескольких чашек кофе в день имеют здоровое сердце, а также снижение рисков возникновения инфарктов и инсультов. Таким образом, несколько чашек кофе в день не только не вредят здоровью, но и способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы писали об опасности кофе для мозга.