Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали об опасности кофе для мозга

Как сообщает издание Eat This, Not Thay!, злоупотребление кофе, алкоголем, а также сладкими напитками может крайне негативно сказаться на мозге и привести к нарушению когнитивных функций.

Американские диетологи утверждают, что регулярное употребление спиртного в чрезмерных количествах убивает нейроны, что в итоге может привести к повреждению мозга, причем аналогичный эффект вызовут и сладкие напитки. Что касается кофе, то особое внимание следует уделять количеству выпиваемых чашек, так как если в небольших количествах данный напиток оказывает на мыслительный процесс позитивное влияние, то злоупотребление кофе может привести к снижению когнитивных функций.

Отмечается, что включение в ежедневный рацион более шести чашек кофе способствует уменьшению мозга и развитию деменции, при этом медики советуют следить и за употреблением чая, а также шоколада.