Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Lancet: Причиной высокой смертности является низкая эффективность антибиотиков

Развитие устойчивости инфекций к антибиотикам, которая приводит к падению их эффективности, является основной причиной смерти на земле. Такие результаты американских исследователей публикует издание The Lancet.

Согласно опубликованным данным, с каждым годом устойчивость инфекций к антибиотикам растёт. Тысячи людей погибают от инфекций, которые раньше хорошо подавались лечению. Причиной тому является падение эффективности используемых препаратов.

Более 1.2 миллиона человек в 2019-ом году скончались от инфекций, которые стали устойчивыми к антибиотикам. Ещё 1.5 миллиона скончалось от малярии и ВИЧ. По словам американских исследователей из Вашингтона, такая тенденция представляет огромную опасность для детей, чей возраст не достиг 5 лет. Со временем, их организм просто не сможет справиться с инфекциями самостоятельно, а антибиотики перестанут помогать.

Ранее мы писали о риске рака кишечника, который повышают антибиотики.