Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников: при температуре ниже 38 помощь врача вам не нужна

При низкой температуре и незначительных симптомах ОРВИ нет необходимости вызывать «Скорую помощь» или бежать в поликлинику. Такой информацией поделился на своём канале в Телеграмм Александр Мясников.

По словам известного телеведущего, в настоящий момент в России значительно увеличили количество участковых врачей, чтобы иметь возможность принять всех граждан. Многие россияне обращаются к участковым врачам при незначительных симптомах или температуре ниже 38.

«Я понимаю, что большинство из вас напуганы и боятся серьёзных осложнений. Но зачем вам идти в поликлинику, где есть риск увеличить свою вирусную нагрузку, имея небольшую температуру. Капли для носа, сироп от кашля и парацетамол вы можете приобрести в любой аптеке самостоятельно. Обращаясь в поликлинику без особого повода, вы излишне нагружаете врачей», — отметил доктор Мясников.

Ранее Мясников рассказал о способах защиты от рака.