Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников рассказал, как можно защититься от рака

Александр Мясников рассказал о том, что кофе полезен при заболеваниях печени. Его употребление способствует снижению риска перехода гепатита в цирроз, который, в свою очередь, развивается в рак.

В своем Instagram доктор отметил, что пользу принесет только натуральный кофе, а не растворимый. В день, по словам Мясникова, рекомендуется пить по 3-5 чашек кофе. Это поможет снизить риск развития гипертонии. Кроме того, напиток является отличной профилактикой аритмии и инсультов.

Врач написал: «У больных гипертонией, если они употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, кофе не вызывает дальнейшего повышения давления».

Также доктор опроверг миф и необходимости выпивать полтора литра воды в день. Мясников прокомментировал: «С пищей при стандартной диете в организм поступает 800 мл жидкости, еще 400 мл жидкости образуется из углеводов. Поэтому женщинам с отеками лица я рекомендую как можно меньше углеводов, потому что углеводы распадаются в организме на газ и воду – газ мы выдыхаем, а вода остается. Вот и считайте: до 1600 мл вам остается выпить примерно пол-литра воды».