Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли причину воспалений в легких

Исследователи установили причину возникновения воспалительных очагов в легких. По информации издания mBio, этот процесс вызывает белок NS2, который есть во многих вирусах, включая Covid-19.

Согласно исследованию, проведённому учёными из американского университета в штате Вашингтон, именно этот белок является причиной возникновения воспалительных процессов в лёгких человека.

Поскольку именно воспаление легких является одним из самых тяжелых осложнений коронавируса, которое приводит к летальному исходу, исследователи задумались о создании препарата, способного заблокировать действие этого белка. С его помощью можно будет сократить количество возникающих в результате заражения воспалений, тем самым значительно сократить смертность от коронавируса. Наличие такого препарата позволило бы защитить людей от многих вирусов, которые могли бы появиться в будущем.

Ранее мы писали о генах, которые влияют на потерю обоняния при коронавирусе.