Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав опубликовал схему лечения коронавируса в «домашних условиях»

На сайте Минздрава Саратовской области появилась схема, по которой можно «справиться» с коронавирусом в домашних условиях. Врачи отмечают, что первоначальные симптомы «Омикрона» и других штаммов проявляются как ОРВИ.

В схеме рекомендованы те препараты, которые могут помочь при легком течении болезни, когда нет серьёзных осложнений. Приобрести их можно в любой аптечной сети.

В числе первых препаратов значатся отхаркивающие и жаропонижающие средства, антисептики для полоскания горла, витаминные препараты, назальные капли, антикоагулянты для разжижения крови и препараты для поддержки кишечника.

Врачи отмечают, что подобная схема может использоваться только в случае легкого протекания болезни, без серьёзных осложнений. В противном случае, необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы избежать серьёзных последствий для организма.

Ранее мы писали об особенностях лечения коронавируса для вакцинированных.