Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист рассказал, как проходит лечение коронавируса у вакцинированных

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, как проходит процесс лечения у пациентов, сделавших прививку от коронавируса.

По словам врача, если человек, ранее прошедший вакцинацию, заражается коронавирусом, лечение проходит по стандартной схеме, как и во всех остальных случаях. Протоколы лечения соблюдаются те же самые.

Тимаков отметил, что у привитых и не привитых пациентов симптомы заболевания не отличаются. Но в первом случае они менее выражены. Кроме того, главное преимущество вакцинации заключается в том, что у заболевшего инфекция не приводит к разрушению органов и тканей. Поэтому прогноз у всех, кто сделал прививку, более благоприятный.

Ранее ученые рассказали, что у привившихся пациентов коронавирус проявляется чиханием. Но при этом они добавляют, что это не явный признак коронавируса, так как он может проявляться у многих заболеваний.