Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 2 миллионов россиян переболеют к весне новым штаммом

В феврале количество ежедневно регистрируемых случаев заболевания коронавирусом может составить порядка 90 тысяч. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости» поделился Евгений Тоневицкий.

По словам кандидата биологических наук, такие высокие темпы заболеваемости к весне текущего года позволят насчитать порядка 2 миллионов россиян, перенесших новый штамм коронавируса «Омикрон». Эксперт отметил, что использование масок и антиковидных ограничений позволит сократить заболеваемость примерно на 30%. При таком развитии событий ежедневно будет регистрироваться не более 60 тысяч случаев.

Кроме того, эффективными мерами противодействия коронавирусу по-прежнему остаются вакцинация, а также ревакцинация, которую необходимо проходить своевременно. В настоящий момент в России регистрируется ежедневно по 30 тысяч случаев заражения.

Ранее мы писали о прогнозах развития «Омикрона».