Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали симптомы рака легких

О наличии рака легких могут свидетельствовать признаки, которые проявляются на других частях тела. К таким выводам пришли британские исследователи Cancer Research UK.

По словам ученых, на ранних этапах развития рак легких практически не имеет внешних проявлений, но с течением времени симптомы становятся более заметными. Наиболее ярким симптомом является постоянный кашель, который может сопровождать человека в течение нескольких месяцев. Кроме того, регулярные болезни, связанные с дыхательными путями и легкими, могут говорить об их уязвимости.

Одним из признаков рака легких могут служить отеки в области шеи и лица, а также постоянные боли в груди и плечах. Увеличенные кончики пальцев на руках, которые врачи прозвали «барабанными палочками», также могут быть свидетельством ряда опасных заболеваний, в том числе и рака легких.

Ранее мы писали о разработке немецких ученых, позволяющей измерить качество жизни.