Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бокерия: два часа ходьбы в неделю способны продлить вашу жизнь

Ходьба является отличным способом для продления жизни человека. Об этом журналистам издания «РИА Новости» рассказал Лео Бокерия.

По словам академика РАН, исследование американских ученых показало, что регулярная ходьба значительно повышает продолжительность жизни человека. В эксперименте приняли участие несколько десятков миллионов людей. Статистика показала, что те, кто хотя бы несколько часов в неделю уделяет пешей ходьбе, в среднем живут дольше на 6-8 лет.

«Ходьба является отличным способом для поддержания здоровья. Вам не нужно специальное оборудование или много времени. Достаточно просто походить 20-30 минут в день. Это можно сделать даже в однокомнатной квартире», — отметил врач.

Бокерия отметил, что даже самоизоляция не является поводом опустить руки и забросить заботу о своём здоровье. Правильное питание, физическая нагрузка и отказ от алкоголя – этого вполне достаточно.

Ранее Бокерия советовал полоскать рот для защиты от коронавируса.