Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Академик РАН Бокерия советует полоскать рот для защиты от коронавируса

Академик РАН Лео Бокерия рассказал о новом способе, как защититься от коронавируса. По словам эксперта, полоскание рта может стать защитой организма от инфекции.

Регулярное полоскание ротовой полости обеззараживающим раствором по степени защиты можно поставить наравне с вакцинацией, маской и социальной дистанцией. Академик заявил: «Я рекомендую полоскание рта. Есть масса растворов, которые продаются в аптеке».

Так как чаще всего вирус попадает в организм человека через рот, то полоскание поможет обеспечить дополнительную защиту. Кроме того, не нужно забывать о предписаниях врачей. Необходимо носить маски, избегать участия в массовых мероприятиях.

Лео Бокерия заявил: «По мере возможности нужно избегать посещения многолюдных мероприятий. Я советую полоскать рот, соответствующие растворы можно купить в аптеке. Коронавирусная инфекция скапливается во рту, после чего уходит дальше. Разумеется, нужно вакцинироваться. У России большой опыт борьбы с пандемиями, в начале 1920-х годов стартовала систематическая работа по борьбе с болезнями. Тогда были созданы вакцины для спасения жизней миллионов людей».