Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сыпь на коже может быть признаком заражения «Омикроном»

Новый штамм коронавируса «Омикрон» может вызвать болезненную сыпь. По мнению британских специалистов, она является достоверным признаком заражения новым штаммом.

К таким выводам исследователи из Великобритании пришли после анализа данных, полученных из специального приложения. Чтобы собрать как можно больше сведений про новый штамм, британские врачи подключили своих пациентов к приложению, в котором они могут рассказывать о своих симптомах.

Как показали результаты анализа, большинство пациентов, у которых штамм «Омикрон» подтверждён лабораторными анализами, жалуются на появление болезненной сыпи. Кроме того, на пальцах пациентов появляются болезненные красные бугорки, которые доставляют серьёзный дискомфорт. Врачи заверяют, что данный симптом не является единственным, но может говорить о вероятном заражении новым штаммом.

Ранее мы писали о том, что в России обнаружены случаи заражения «Омикроном».