Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Случаи заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» уже зафиксированы внутри России

Штамм «омикрон», обнаруженный в ноябре в ЮАР, активно распространяется по всей планете. В России уже выявлены случаи заражения этим видом коронавируса внутри страны. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Об этих случаях Михаил Мурашко заявил во время своей служебной поездки в Ростов-на Дону. Министр разъяснил, что в России ведется тщательный мониторинг. Первые случаи заражения были завозными из-за рубежа. Но уже сейчас обнаруживаются факты передачи вируса от человека к человеку внутри страны.

Михаил Мурашко сообщил, что в России разрабатываются новые рекомендации по лечению заболевания, вызванного штаммом «омикрон». По словам министра, уже проведены исследования для оценки эффективности и лечения коронавируса, вызванного новым вариантом вируса. Также эксперты выясняют эффективность лекарственных препаратов, среди которых и средства на основе моноклональных антител.

Результаты проведенных исследований показали, что определенные подходы и к лечению, и к профилактическим мерам нужно менять. Комиссия экспертов Минздрава уже начала вырабатывать новые рекомендации.