Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников: рост заболеваемости не зависит от праздников

Встречи с друзьями и родственниками на новогодние праздники не окажут существенного влияния на рост заболеваемости в России. Таким мнением поделился с журналистами Александр Мясников.

По словам известного врача и телеведущего, посещение праздничных застолий с участием родственников и друзей не может спровоцировать существенный рост заболеваемости коронавирусом в России.

«Чтобы понять тенденцию роста, достаточно посмотреть графики заболеваемости. Во всём мире наблюдается одна схема: в течение трёх месяцев идёт рост заболеваемости, затем такой же 3-месячный спад. Наличие в этом триместре праздников никак не влияет на распространение вируса», — отметил телеведущий.

Ввиду того, что рост заболеваемости в России начался с двухмесячным опозданием, в то время, как в Европе и США наблюдается рост, у нас идёт спад. Затем ситуация меняется.

Ранее Мясников предупредил «непривитых» об опасности «Омикрона».