Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников предупредил, что «омикрон» может быть опасен для непривитых

Александр Мясников рассказал о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» представляет серьезную проблему для всех невакцинированных. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Доктор основывает свои выводы на исследованиях американских инфекционистов, которые описали наблюдения за первыми пациентами, заразившимися штаммом «омирон». Мясников отметил, что по мнению ученых, «омикрон» может стать доминирующим вирусом.

Доктор прокомментировал: «Вакцина действует на него хуже, но новый штамм — опасная проблема для не вакцинированных вовсе. Все, что мы сегодня можем посоветовать — вакцинироваться и ревакцинироваться».

«Омикрон» уже активно распространяется по всеми миру. Случаи заражения зафиксированы в 57 странах. Но пока не зафиксировано ни одного летального случая из-за инфицирования именно этим штаммом. В России тоже обнаружены два случая заражения «омикроном». Российские пациенты переносят заболевание легко.