Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пандемия коронавируса может закончиться в следующем году

Нынешняя ситуация с коронавирусом показывает, что пандемия может завершиться уже в следующем году. Такими выводами поделился с журналистами Тедрос Гебрейесус.

По словам главы ВОЗ, которые он озвучил во время выступления в Женеве, нынешняя ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. Учитывая все обстоятельства, а также тот факт, что новый штамм «Омикрон» оказался менее опасным, вызывая тяжелое течение болезни лишь в редких случаях, можно говорить о возможности скорого окончания пандемии.

«Учитывая все обстоятельства, я готов предположить, что предстоящий 2022 год может стать последним для пандемии коронавируса», — отметил глава ВОЗ.

Впрочем, для наступления подобного исхода необходимо продолжить вакцинацию. Если хотя бы 70% населения нашей планеты получит прививку, можно будет с уверенностью говорить о победе над вирусом.

Ранее мы писали об особом воздействии «Омикрона» на легкие.