Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Омикрон» воздействует на легкие особым образом

Новый штамм коронавируса воздействует на легкие не так, как предыдущие его модификации. Такие выводы британских ученых публикует издание Sky News.

Специалисты из университета в Кембридже провели исследование и выяснили, что новый штамм коронавируса «Омикрон» имеет свой особый порядок воздействия на организм. В отличие от предыдущих «модификаций», он может лучше обходить защитные механизмы человеческого организма, но при этом не оказывает серьёзного негативного влияния на легкие.

Рава Гупт, который возглавил исследование, в интервью изданию отметил, что первые результаты эксперимента не стоит считать успешными, поскольку новый штамм ещё недостаточно изучен, и полноценные выводы об его «опасности» делать пока рано. Уверенно можно говорить лишь о повышенной заразности «Омикрона». За последние сутки в Великобритании обнаружили более 10 тысяч фактов заражения новым штаммом.

Ранее мы писали о том, что российские ученые провели вероятность искусственного создания «Омикрона».