Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказал о пользе апельсинов

Апельсины обладают большим количеством полезных элементов, поэтому их необходимо употреблять в пищу регулярно. Такой информацией поделился с россиянами Евгений Арзамасцев.

По словам диетолога, в этих оранжевых фруктах содержится огромное количество витаминов и минералов. По некоторым показателям, именно апельсин является рекордсменом среди всех фруктов на нашей планете.

Ежедневное употребление апельсинов поможет избавиться от гипертонии, недостатка витаминов, разгонит метаболизм и устранит отеки. Длительное употребление апельсинов в пищу поможет вывести токсины из кишечника и печени, улучшить пищеварение и замедлить старение.

При этом врач отметил, что в них содержится достаточно большое количество фруктозы, поэтому не стоит употреблять ежедневно больше 1-2 фруктов, чтобы не повышать уровень сахара в крови и не провоцировать отложение лишних килограммов.

Ранее врачи назвали продукт, обязательный для употребления после коронавируса.