Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист назвал гражданам РФ последствия отказа от COVID-вакцинации

Вакцинация имеет огромное значение для защиты от заражения коронавирусом. О последствиях отказа от получения прививки россиянам рассказал Александр Шестопалов.

По словам врача-инфекциониста, имеющего ученую степень, вероятность заражения коронавирусом при получении прививки составляет всего 10%. По данным статистики, каждый 5-й из 100 в России умирает от последствий коронавируса.

«Если учесть, что летальность от Covid-19 сейчас составляет 5 процентов, а использование прививки сокращает риск заражения в 10 раз, можно сделать вывод о том, что вероятность летального исхода при вакцинации не превышает 0,5 процента. На мой взгляд, это достаточный уровень защиты, чтобы пойти и сделать прививку», — заявил инфекционист.

Врач отметил, что вероятность заболеть даже после прививки сохраняется, но последствия от коронавируса будут значительно легче.

Ранее россияне рассказали о том, что гордятся отечественными вакцинами.