Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большинство россиян гордятся отечественными прививками

Аналитический центр университета «Синергия» провел исследования, которые показали, что большинство российских граждан гордятся препаратами от коронавируса, которые произведены в нашей стране.

Речь идет о препаратах «ЭпиВакКорона», «Спутник V» и «КовиВак». Почти 64% опрошенных граждан выразили чувство гордости за свою страну, только 18% высказались, что создание препарата не повод для такого чувства, как гордость.
Многие согласились с тем, что отечественные вакцины повышают авторитет нашей страны на международной арене.

Наибольшее доверие опрошенные выразили вакцине «Спутник V». Авторы опроса написали: «Многие россияне действительно гордятся достижениями наших учёных-фармацевтов. Но при этом гордые за страну граждане в большинстве своем не впадают в патриотическую горячку и не занимаются подменой понятий. «Спутник V» для них является, прежде всего, лекарством, способным спасти жизни миллионы человек, а не орудием в борьбе за геополитическое лидерство».