Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог назвала уровень антител, который защитит от коронавируса

Для защиты от коронавируса необходимо иметь определённый уровень антител. По словам Альбины Савочкиной, он никак не должен влиять на решение о прохождении вакцинации.

Вирусолог отметила, что необходимый уровень антител в крови может обеспечить защиту от заражения коронавирусом или тяжелого течения болезни, но отказываться от вакцинации всё равно не стоит. При наличии уровнять антител G от 160 можно говорить практически о 100-процентной защите от Covid-19.

В то же время, вирусолог отметила, что наличие в крови пациента антител к коронавирусу не должно вводить его в заблуждение. Всё равно только вакцинация остаётся самым надёжным способом защиты от коронавируса. Делать прививку можно при любом уровне антител в крови. Кроме того, данный анализ не является показательным, поскольку далеко не всегда он верно отражает способность иммунитета противостоять вирусу.

Ранее мы писали о том, как долго в организме сохраняются антитела.