Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Супруга украинского депутата привилась вакциной «Спутник V»

Несмотря на то, что украинские власти всячески отрицают использование на территории страны российской вакцины от коронавируса, некоторые граждане имеют возможность выбрать именно её. В частности, депутат Нестор Шуфрич рассказал о том, что его супруга прививалась «Спутником V».

По словам депутата Верховной Рады Украины, его супруга уже прошла ревакцинацию при помощи американской вакцины от компании Johnson & Johnson. Однако в первый раз в качестве меры для защиты от коронавируса она привилась российской вакциной. Депутат заявил, что сам использовал китайский препарат CoronaVac, который официально используется украинским Минздравом.

Стоит отметить, что российские разработчики не сидят на месте и продолжают работать над усовершенствованием вакцины. Уже сейчас проходят испытания два назальных спрея, которые могут обеспечить надёжную профилактику от коронавируса.

Ранее мы писали о том, что Израиль собирается одобрить въезд туристам с прививкой «Спутник V».