Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле планируют одобрить въезд привитым «Спутником V» туристам

В израильской газете The Jerusalem Post появилась новость о том, что власти Израиля хотят одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

О таком решении стало известно после встречи российского президента Владимира Путина и израильского премьер-министра Нафтали Беннета. Предложение было озвучено на встрече Беннета с представителями здравоохранения.

Несмотря на появление такого разрешения, вакцинированным туристам из России нужно будет пройти серологическое исследование и сдать ПЦР-тест до и после полета.

Ранее о таком намерении властей сообщил посол Израиля в России Александр Бен Цви. Предварительно была озвучена информация, что границы для привитых туристов будут открыты с 1 ноября. Но позже стало известно, что разрешение может вступить в силу с 15 ноября. Оно должно получить утверждение кабмина Израиля или Минздрава.