Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Eat this! Not That: эти добавки противопоказаны людям после 50-ти

Ценность пищевых добавок для разных категорий населения меняется с возрастом. Эксперты портала Eat this, not that опубликовали список микроэлементов, которые не рекомендуется использовать людям, чей возраст превысил 50 лет.

По мнению британских экспертов, пожилым людям не стоит злоупотреблять дополнительными дозами кальция. С возрастом крепость костей снижается, и многие пенсионеры начинают принимать добавки с кальцием, не посоветовавшись с врачом. При этом они забывают, что избыток кальция в организме может спровоцировать сердечный приступ. Принимать подобные добавки можно только по рекомендации врача.

Кроме того, не стоит «баловаться» с железом и корнем солодки. Многие «эксперты» заявляют о положительном влиянии корня солодки на организм. При этом они не говорят о том, что он может спровоцировать гипертонию, что опасно для пожилых людей.

Ранее мы писали о том, что употребление некоторых продуктов может снизить риск заражения коронавирусом.