Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые пищевые привычки могут снизить вероятность заражения COVID-19

Рацион питания оказывает огромное влияние на наш организм, в том числе и на способность его противостоять коронавирусу. На портале Eat Thit, Not That! появился список продуктов, которые могут помочь обезопасить себя от заражения.

По данным ученых из США и Великобритании, которые проверили почти 600 тысяч человек, потребляемые продукты могут влиять на восприимчивость организма к Covid-19. Эксперимент продлился 10 месяцев, в ходе которых врачи постоянно наблюдали за испытуемыми.

По итогам исследований удалось установить, что увеличение потребления растительной пищи, включая овощи, на 9 процентов снижает вероятность заразиться коронавирусом. Кроме того, у таких испытуемых тяжелое течение болезни наблюдалось на 40 процентов реже, чем у остальных. Эксперимент показал, что люди с «плохим» рационом питания страдают от коронавируса гораздо чаще.

Ранее мы писали о продуктах, которые стоит исключить из рациона перед вакцинацией.