Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нечаев: избежать смерти от коронавируса можно

В России ежедневно от последствий коронавируса умирает порядка одной тысячи человек. По словам Евгения Нечаева, одним из основных и эффективных способов избежать смерти от коронавируса является вакцинация.

Главный врач городской больницы в Костроме рассказал о том, как защитить себя от тяжелых последствий коронавируса. Он отметил, что только прививка позволяет сформировать достаточное количество антител, чтобы защититься от тяжелых последствий. По словам врача, именно эти антитела обеспечивают защиту от заражения и протекания болезни в тяжелой форме.

Нечаев объяснил, что прививка не даёт 100-процентной гарантии от заражения, но существенно увеличивает шансы не заболеть и перенести болезнь в лёгкой форме. Врач отметил, что в его больнице за время последней волны было зафиксировано 350 летальных исходов, из которых всего 4 пациента проходили вакцинацию.

Ранее врачи заявили о «страшных» показателях летальности от коронавируса.