Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают, что «смертность от коронавируса достигла страшных показателей»

Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьёв заявил, что действующих сейчас ограничительных мер недостаточно. Он говорит о том, что «смертность достигла страшных показателей».

По мнению эксперта, ситуация с коронавирусом достигла такой критической точки, которую не сможет изменить введенная неделя нерабочих дней. По словам Соловьёва, граждане просто не будут выполнять рекомендательные меры. Он уверен, что получится обратный эффект. После 30 октября пойдет рост заболеваемости за счет активности отдыхающих людей. Многие отправятся в отпуск.

По мнению Александра Соловьёва, необходимо вводить дистанционное обучение, нерабочие дни с сокращением всех социальных контактов на две недели, запрет всех массовых мероприятий. При этом он подчеркивает необходимость создания комфортных условий для самоизоляции одиноких людей.