Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У рака поджелудочной железы могут быть нетипичные симптомы

Рак поджелудочной железы может проявляться проблемами с ЖКТ и желтухой. Такой информацией поделились британские медики с журналистами издания Express.

По словам британских врачей, помимо того, что желтуха сама по себе является достаточно опасным заболеванием, свидетельствующим о проблемах с печенью, она может быть одним из симптомов рака поджелудочной железы. Она проявляется пожелтением белков глаз и кожи.

Ещё одним признаком онкологического заболевания могут быть проблемы с ЖКТ. Чаще всего они проявляются отсутствием аппетита, резкой потерей веса, постоянным чувством усталости и нехваткой энергии. Кроме того, после употребления пищи могут возникать вздутие, тошнота и регулярные боли. При обнаружении подобных симптомов необходимо обращаться к специалистам. Только обследование поможет установить истинные причины недомогания.

Ранее нарколог рассказал о том, как правильно употреблять алкоголь, чтобы не навредить организму.