Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили время сохранения иммунитета к коронавирусу

Американские биологи провели исследование и смогли установить время, в течение которого организм человека сохраняет способность противостоять заражению коронавируса. Результатами исследований поделились Джеффри Таунсенд и Сара Коби.

Специалисты из США решили провести эксперимент, в ходе которого создали модель развития заражения коронавирусом и проанализировали время сохранения иммунитета к нему в организме человека.

Как показали исследования, переболевший коронавирусом человек не получает 100 процентной гарантии защиты от нового заражения. При несоблюдении необходимых мер и отсутствии прививки, человек может заболеть снова. При этом, вероятность заражения через 3-4 месяца после болезни составляет примерно 5 процентов. Спустя 17 месяцев, она достигает отметки в 50 процентов. Таким образом, прививка после перенесённого заболевания является необходимостью.

Ранее мы писали о появлении в Великобритании нового штамма.