Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии появился новый штамм коронавируса

Как сообщает издание Financial Times, в Великобритании зафиксировано появление новой модификации коронавируса AY.4.2, которая, по сравнению со штаммом «дельта», являющимся наиболее распространенным на данный момент, заразней на 15%.

В качестве основной причины появления нового штамма ученые называют резкий рост заболеваемости коронавирусом в Великобритании, а также рост случаев летального исхода, при этом отмечая, что, по сравнению с соседними странами, британцы зачастую игнорируют соблюдение социальной дистанции и масочный режим.

В настоящее время, по словам директора Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу, уже каждый десятый случай заражения коронавирусом приходится на новый штамм. Отмечается, что случай заражения модифицированным вариантом коронавируса уже зафиксирован и в Израиле у 11-летнего мальчика, вернувшегося из-за границы.