Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщины жалуются на потерю волос после коронавируса

Врачи обнаружили ещё один неприятный симптом, который проявляется у женщин после перенесённого коронавируса. Об этой неприятной особенности для представительниц прекрасного пола сообщает портал 74.Ru, со ссылкой на сообщение Инны Семеновой.

По словам главы кожно-венерологического диспансера, многие женщины, переболевшие коронавирусом, обращаются за помощью в связи с выпадением волос. Семенова отметила, что большинство женщин страдают от двух типов облысения. В первом случае выпадение волос происходит небольшими очагами. Такое осложнение случается значительно чаще. Реже обращаются женщины, у которых происходит диффузное выпадение волос, характеризующееся облысением по всей голове.

Причиной этого является мультивоспалительный синдром, который вызывается коронавирусом. Он приводит к поражению микрососудов, в том числе кожи и волос.

Ранее мы сообщали о том, что на Кипре, получивших одну дозу вакцины, приравняли к непривитым.