Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Кипре отнесли привитых от коронавируса одной дозой к непривитым

Минздрав Кипра изменил правила выдачи антиковидных пропусков. Изменения закреплены в положении, принятом ведомством 5 октября.

С понедельника, 18 октября, пропуска смогут получить только те, что ввел себе две дозы двухкомпонентного препарата от коронавируса. Такой пропуск дает право на Кипре посещать все общественные места, включая магазины и культурные объекты, например, музеи. Ранее на Кипре антиковидный пропуск выдавался переболевшим не более шести месяцев назад коронавирусом, всем, имеющим отрицательный результат теста, полученный не более трех дней назад, а также тем, кто ввел одну дозу вакцины три недели назад и ранее.

Но позднее власти пришли к выводу, что правила необходимо менять. Выяснилось, что более 11 000 человек не сделали вторую дозу вакцины. Из-за этого было принято решение ужесточить правила выдачи антиковидных пропусков.