Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о том, чем пахнет смерть

Запах путресцина – последнее, что ощущает человек перед смертью. Такую информацию публикует «Пятый канал», со ссылкой на исследования британских ученых.

Британские исследователи решили провести эксперимент и выяснить, какой именно запах вызывает наибольшую тревогу у людей. Всем испытуемым предоставили три варианта запахов: воду, аммиак и путресцин. По результатам исследований выяснилось, что наибольшую тревожную реакцию вызывал именно последний компонент, несмотря на то, что никто из испытуемых ранее с этим запахом не сталкивался.

По данным ученых, перед смертью из тела человека выделяется очень много различных запахов, и путресцин является одним из них. Именно его одним из последних ощущает человек, который умирает. Впрочем, исследователи заявили, что путресцин является не предвестником скорой смерти, а лишь сигналом, что организму угрожает серьёзная опасность.

Ранее мы писали про различия в иммунном ответе на коронавирус, выявленные учеными.